Зерноочистительный сепаратор с циклоном. Модель САД-5

Зерноочистительная техника — сепаратор САД-5 с циклоном

Машина, которая позволяет за минимальный отрезок времени переработать максимальное количество зерна. Технология рассчитана на очистку и сортировку семян. Устройство может работать автономно, или в сочетании с другими машинами. Добавочная функция циклона отчищаетЧитать далее…

Процессы приёмки и подработки зерновых культур

Процессы приёмки и подработки зерновых культур

После сбора урожая плоды зерновых культур отправляются на хранение в специальные технические комплексы – элеваторы. Однако перед помещением в резервуары зернохранилищ зерно проходит процедуру подработки, позволяющую ему обрести вид, подходящий для последующейЧитать далее…

Зерноочистительная техника - Сепаратор САД-4

Зерноочистительная техника — Сепаратор САД-4

Сепаратор — специально разработанное устройство, которое создано для очистки зерна от любых видов примесей. Огромный плюс этой технологии в том, что она может быстро и просто справиться со своей задачей самостоятельно, илиЧитать далее…

Как правильно хранить зерно в зернохранилище

Порядок хранения зерна в зернохранилищах

Одним из важнейших маркеров, применяемых для оценки условий хранения зерна в зернохранилищах, является влажность. Установление строгого контроля над изменением значений этого показателя позволяет аграриям предотвратить ускоренную порчу плодов. Допустимый уровень влажности приЧитать далее…

Хранение зерна виды складов и хранилищ

Виды складов для хранения зерна

Зерно – это один из важнейших стратегических ресурсов любого государства. Именно из него изготавливаются продукты питания, которые уже на протяжении нескольких десятилетий пользуются повышенным спросом у населения – хлеб, мука, крупы иЧитать далее…

Зернохранилище: виды и критерии выбора

Разновидности и критерии выбора зернохранилища

Грамотный выбор зернохранилища является одним из важнейших шагов на пути к обеспечению сохранности выращенного и собранного урожая. Попробуем разобраться, какие виды складов существуют, какие методики применяются при хранении зерна, и на какиеЧитать далее…

Разновидности элеваторов и их особенности

Разновидности элеваторов и их особенности

Современные элеваторы – это технические комплексы, для возведения которых используется только высококачественный металл с концентрацией цинка более 380 г/м2. Конструктивные элементы таких сооружений не подвержены коррозии. Зернохранилища подобного типа оснащаются высокотехнологичным оборудованием,Читать далее…