Зерноочистительный сепаратор с циклоном. Модель САД-5Машина, которая позволяет за минимальный отрезок времени переработать максимальное количество зерна. Технология рассчитана на очистку и сортировку семян. Устройство может работать автономно, или в сочетании с другими машинами. Добавочная функция циклона отчищает зерно не только от крупных загрязнений, но и от микроскопических частиц пыли и примесей.

Характеристики

Специалистам АгротехБобров в рамках строительства и модернизации зернообрабатывающих предприятий часто приходится сталкиваться с различным оборудованием, и естественно, есть свои фавориты.

Производительность

Зерноочистительный агрегат САД-5 справляется с разными видами задач, при этом производительность машины может меняться. При предварительной очистке семян устройство обрабатывает за час 6 тонн сырья. При первичной очистке производительность машины достигает 4 тонн всего за один час. Сортировка проходит с производительностью 2 тонны в час.

Потребляемая мощность

Зерноочистительный сепаратор САД-5 с циклоном рассчитан на большую эффективность. Поэтому при работе потребляемая мощность достигает 2,5 кВт/ч.

Габариты

Сепаратор САД-5 с эффективной функцией циклона разработан с учетом удобного использования. Разработчик учёл все стандарты качества и параметры для практичного применения. Полная длина устройства 2565 миллиметров. Ширина 700 миллиметров. Высота достигает 1850 миллиметров.

Масса

Вес устройства стандартный при компактной форме. Он достигает 315 килограмм.

Особенности

Зерноочистительный сепаратор САД-5 с циклоном рассчитан на практичное и эффективное пользование в различных условиях. Очистка зерна может происходить и на огромных предприятиях, и в небольших фермерских хозяйствах.

Точность очистки настолько высока, что отделяется даже пыль и мельчайшие частицы. Зерно очищается с показателем однородности в 3%. При сортировке семена с высокой клейковиной и большим содержанием белка отделяются. Производительность и мощность сепаратора САД-5 гораздо выше, чем у многих подобных машин с такими же функциями.

Обслуживание

Пользование и обслуживание этой модель вполне простое, и справиться с ним может каждый обученный оператор. Сепаратор САД-5 заменяет несколько машин с задачами по очистке и сортировке зерна. В машину входит несколько функций, которые полностью прорабатывают семена. Кроме того, повышенная влажность или сильное загрязнение зерна не проблема для этого аппарата. Несмотря на высокую мощность и производительность, устройство экономит энергию.

Очистка и калибровка

Зерноочистительный сепаратор САД-5 с циклоном работает в 2-х основных режимах. Это очистка зерна и сортировка. Плюс устройства в том, что оно может перерабатывать семена различных сортов и видов. Это могут быть зёрна горчицы, люпина, рапса, риса, просо, сои, кукурузы, тмина, льна, сорго, ячменя, подсолнечника, пшеницы, а также любые сорта бобовых, бахчевых, овощей и трав.

Загрузка

Загрузка и выгрузка семян происходят с помощью ручной работы. В верхней части находится отверстие для ввода зерна туда. А вот снизу проход для вывода зерна после очистки и обработки.

Циклон

Циклон позволяет проводить очистку до самой высокой точности. Он может отделить зерно от частиц  пыли или невидимых примесей. Как уже писали выше эта модель обладает функцией циклона. Во время производства машина прошла все экологические и санитарные проверки.

Достоинства сепаратора САД-5 с циклоном:

  • компактность;
  • экономичность;
  • простота в управлении.

Способы установки и эксплуатации

Место для установки сепаратора САД-5 с циклоном можно выбрать любое, с учетом его размера и параметров. И оставить свободное пространство для загрузки и выгрузки семян.